Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29 сентября, в рамках национального проекта «Образование», прошёл Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Одним из них является Центр, созданный на базе школы села Марьевка.

✔Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, особенно радостно, что в стенах школ района открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом. 

На мероприятии присутствовали: первый заместитель главы м.р.Пестрский - С.В. Ермолов, начальник отдела образования м.р. Пестравский - В.В. Шаталов, глава с.п. Марьевка - А.Г. Яблочкин, директор ГБОУ СОШ с. Марьевка - В.В. Внуков.

Перерезав красную ленту, гости прошли в новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Открытие нового Центра – это важное событие для всех жителей поселения, и мы уверены, что это событие войдет в историю.

Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и иноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

Меню Администрация

Новости района