Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В селах Красная Поляна и Идакра прошли собрания граждан, в работе которых приняли участие: Глава муниципального района Пестравский С.В. Ермолов, заместитель Главы района по социальным вопросам О.Н. Прокудина, заместитель Главы района по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецова, и.о. руководителя управления сельского хозяйства района А.В. Блинков, руководитель управления социальной защиты населения района М.Н. Голушкова.

С отчетным докладом перед односельчанами выступил глава сельского поселения Красная Поляна В.Н. Глазков, который осветил главные аспекты работы поселения за 2020 год и рассказал собравшимся о планах на будущее. В частности, он отметил: «За отчетный период в администрацию поселения поступило много обращений от жителей сел. В основном, они касались ремонта уличного освещения, водоснабжения, благоустройства, вывоза мусора, землепользования.
В 2020 году, к 75-летнему юбилею великой Победы, был проведен
капитальный ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Красная Поляна, а также в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», был установлен памятник в с. Идакра.
Благоустройство территорий — это системный процесс и для его решения необходимо достаточное финансирование, но здесь большое влияние оказывает и человеческий фактор. Мы все жители
одного сельского поселения, любим и хотим, чтобы в каждом населенном пункте было еще лучше, чище. Но, к сожалению, у
каждого свои подходы к решению этого вопроса. Кто-то борется за чистоту и порядок, вкладывая свой труд и средства, а кто-то словами и лозунгами «нам должны». Нужно чтобы все активней взяли
на себя роль в озеленении наших населенных пунктов, в разбивке новых цветников. Но не все еще прониклись пониманием того, что никто за нас наводить порядок не будет, все делать нужно самим.
В текущем году, в рамках программы «СОдействие», планируется благоустройство территории вокруг памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Идакра, асфальтирование дороги до
кладбища в селе Красная Поляна.
В заключение, я призываю вас помнить, что решение многих вопросов в поселении зависит от нас самих».

После доклада жители активно задавали вопросы. Самыми актуальными были вопросы, связанные с водоснабжением, здравоохранением и благоустройством.

Глава района С.В. Ермолов подробно остановился на водоснабжение и рассказал присутствующим о том, как решается данный
вопрос в настоящее время.
И. ЩЕНЁВА.

Меню Администрация

Новости района