Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сейчас уже трудно представить работу Пестравской школы без Центра «Точка роста», открывшегося 24 сентября 2019 года в рамках национального проекта «Образование». Он стал ядром социокультурной жизни школы, на его базе успешно проводятся районные и окружные мероприятия, где педагоги делятся с коллегами новыми образовательными методиками. Деятельность Центра способствует развитию ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, мотивирует их раннюю профориентацию в сфере IT- технологий.


          Не только учащиеся, но и их родители участвуют в видеоконференциях, круглых столах, всероссийских акциях «ОГЭ для родителей», «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На базе Центра реализуются Исторический квиз, посвященный 170-летию Самарской губернии, «Уроки безопасности» (организатор – МЧС России по Самарской области), тематические круглые столы, акции «Декада добрых дел», «День добровольца», «Блокадный хлеб». Здесь проходят профориентационные мероприятия всероссийского формата: открытый онлайн-урок «Проектория», проект «Билет в будущее», акция «Урок Цифры», а также события областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Особое внимание в «Точке роста» уделяется подготовке педагогов. Все они прошли дистанционный курс по формированию компетенций и по проектной деятельности, изучили новое оборудование на практике в детских «Кванториумах». Молодой педагог – организатор школы представила свой опыт на Межрегиональном методическом семинаре «Педагогический диалог. Точки роста» в селе Ивантеевка Саратовской области. Команда учителей Центра участвовала в конкурсе «Учитель будущего» – одном из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и, кроме того, вышла в финал областного конкурса в номинации «Мини-технопарки и Точки Роста». Не отстают и дети: они стали призерами регионального этапа Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию 2020 года, участниками Всероссийского онлайн-чемпионата по цифровой грамотности «Изучи интернет – управляй им», призерами окружного и участниками регионального этапов Всероссийской олимпиады по информатике и многих других конкурсов. А впереди у них – новые большие победы!

 

Людмила Казачкова, директор школы  села Пестравка:

— Благодаря реализации национального проекта «Образование» наши ребята получили новые возможности для выбора интересующих их направлений, реализации своих способностей и воплощения самых смелых идей.


Источник http://firstsamara.ru/2021/03/rostki-progressa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Меню Администрация

Новости района