Главная

logo

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В конце января состоялись финальные соревнования регионального этапа турнира юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова, среди команд юношей 2008 — 2009 года рождения. Спортивное мероприятие проходило в рамках национального проекта «Демография», одним из приоритетных направлений которого является пропаганда физической культуры и спорта, как основного средства укрепления здоровья и физического развития.

Наши хоккеисты провели финальную серию игр с командами из Волжского и Кошкинского районов.
Первая игра между Волжским и Кошкинским районами завершилась со счетом 7:1. Во второй игре пестравчане, со счетом 5:1, одержали победу над командой из Кошек. В этой игре особо отличились: Семен Гордеев, Ярослав Кадацкий, Виталий Крысин, ворота команды достойно защищал Костя Колоткин.

В борьбе за 1 место «Шершни» встретились с командой Волжского района. Счет в игре открыл Степан Кожухов, затем волжане сравняли счет и первый период закончился вничью — 1:1.
Второй период проходил в очень напряженной борьбе. Волжанам удалось забросить еще одну шайбу и вырваться вперед. Третий период начался с атаки Волжского района. Нашим ребятам не хватило физической подготовки, и в итоге они уступили со счетом 1:5, тем самым, заняв 2-е место в областных соревнованиях.

Но, мы считаем, что это достойный результат и от всего сердца поздравляем наших юных спортсменов с заслуженной победой.

В результате первое место заняла команда "Дубрава" Волжского района.

Почётное второе место заняла команда "Шершни" Пестравского района.

«2 место - это тоже хороший результат. Я считаю, что это здесь заслуга всей команды в целом. Живая игра!Мальчишки бились по- настоящему!» - поделилась впечатлениями одна из болельщиц, учащаяся Пестравской средней школы А. Уварова.

Команда "Дубрава" совсем скоро отправится на финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова среди сельских команд юношей (2008-2009 г.г. рождения) в город Астрахань.

В составе команды Волжского района в финальном этапе примут участие трое ребят из команды "Шершни" - Кадацкий Ярослав (лучший нападающий), Горлатов Иван, Кожухов Степан.

Основными целями и задачами соревнований являются: массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, содействие физическому, духовному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, выявление сильнейших детских непрофессиональных хоккейных команд для участия в финальном этапе.