Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках национального проекта "Демография"   регионального мероприятия «Переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске за ребенком до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях» органами занятости населения района направлено на переобучение и повышение квалификации 7 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и женщин, не состоящих в трудовых отношениях, и имеющих детей дошкольного возраста. После завершения курсов все они возобновили трудовую деятельность.

  Участницы нацпроекта прошли обучение по наиболее востребованным профессиям переподготовки и повышения квалификации: специалист по кадрам - делопроизводитель, «1С:Бухгалтерия», документационная работа с персоналом, специалист по социальным вопросам и другие. 

«Безусловно, счастье материнства для каждой женщины первостепенно и дополнительная поддержка государством в гармонизации с возможностями и желанием обучения, дальнейшей занятости, необходимы как важный социальный фактор», — уверена директор центра занятости населения Пестравского района Л.В. Нестеренко.

«Когда мой декретный отпуск уже заканчивался, мне поступило предложение от службы занятости пройти профессиональную переподготовку. Меня очень обрадовала возможность получить еще одно образование бесплатно. Из предложенного перечня профессий я выбрала  специалиста по кадрам. Обучение проходило онлайн и длилось 4 месяца. По окончании обучения мне выдали Диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Специалист по кадровому делопроизводству». Хорошо, что есть такая программа, которая помогает женщинам, имеющим маленьких детей бесплатно получить дополнительное образование и расширить возможности дальнейшего трудоустройства. Спасибо большое!», - сказала Светлана Ильина.

Согласно национальному проекту «Демография» в период с 2020 года по 2024 год программы повышения квалификации и переобучения пройдут 230 тыс. российских женщин, находящихся в декретном отпуске. Аналогичная целевая задача закреплена и в плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Меню Администрация

Новости района