Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 апреля на базе Пестравского профессионального училища специалистами администрации Пестравского района совместно со специалистами ГКУ СО «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» («ИКАСО») проведен обучающий семинар «Начни свое дело» в рамках реализации на территории муниципального района Пестравский национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 
 Целевая аудитория состояла из учащихся, т.к. именно молодые люди наиболее восприимчивы к изменениям, новым технологиям, более гибки, продвинуты, не боятся рисковать, ошибаться и развиваться.
 
 Учащиеся училища ознакомились с психологическими основами предпринимательской деятельности и бизнес-планирования, юридическими и бухгалтерскими аспектами предпринимательской деятельности, навыками успешной презентации, поиска бизнес-идеи. В современной эпохе меняется роль и место человека в экономической цепочке, новый экономический уклад ставит перед нами много новых вызовов, а роль молодого поколения усиливается.

 Один из тех, кто планирует воспользоваться  возможностью открыть свое дело, – Евгений Голушков из Пестравки:

«Я бы хотел найти свое дело на котором смог бы зарабатывать. Благодаря семинару, набросал для себя планы для дальнейших действий. Семинар был очень полезным. Вместе с другими ребятами почерпнули много нужной информации».
 
«Начать свое дело, если у вас нет опыта, нелегко. Понадобится множество знаний, которые часто приходится зарабатывать методом проб и ошибок. Специалисты ИКАСО на семинаре поделились секретами успеха и необходимыми знаниями.Спасибо участникам за интересную и насыщенную беседу!», - отметила заместитель главы муниципального района Пестравский по экономике, инвестициям и потребительскому рынку С.В. Смирнова.

Меню Администрация

Новости района