Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В физкультурно-оздоровительном комплексе села Пестравка прошел районный турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый 60-летию Дня Космонавтики. Турнир прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

Целью данного турнира является развитие и популяризация футбола в Пестравском районе.Вовлечение в регулярные занятия футболом молодежи, а также подготовка команд к выступлению на районных, областных соревнованиях, турнирах.

 В упорной борьбе за призовые места сражались семь команд: «Марьевка»; «Ветераны»; «ПСВ»; «Михайло-Овсянка»; «Николаевские»; «Монолит»;  «Трактор».
  Призовые места в турнире распределились следующим образом: первое место - футбольная команда «Трактор»;
 второе -  футбольная команда «ПСВ»; третье – футбольная команда «Николаевские».
Участники занявшие призовые места были награждены медалями, грамотами и заслуженными подарками.
  Так же в турнире были поощрены игроки в следующих номинациях:
  «Лучший игрок» - Носов Алексей;
  «Лучший нападающий» - Святослав Капустин;
  «Лучший вратарь» - Глазков Максим;
  «Лучший защитник» - Максим Крец.

«Подобные турниры благоприятно сказываются на футболистах, у них появляется стимул расти в своем мастерстве дальше и добиваться больших высот. Конкуренция среди команд была очень высокая. Мастерство игроков растёт, футбол в районе развивается. Для футболистов пример перед глазами - “Крылья Советов”. Они держат на них равнение. Спорт - это отлично, тем более командные виды», – прокомментировал главный специалист по развитию спорта Пестравского района Егор Жагарин.


«В мини-футболе важны техничность, тактичность и умение владеть мячом, а также работа в команде, финты в рамках правил игры, ходы комбинаций. Сегодня наша команда показала хорошую тактическую игру. Обошлось без травм, что значит играли по-честному», - отметил футболист Алексей Носов.

Меню Администрация

Новости района