Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Для юных жителей села Идакра Пестравского района будет построена детская игровая площадка. Благоустройство общественной территории пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.
 
Создание комфортной городской среды – одно из основных направлений деятельности администрации Пестравского района. Ежегодно приводятся в нормативное состояние существующие парки, а также обустраивает новые места отдыха пестравчан.

Детская площадка будет расположена на улице Центральной (вблизи средней общеобразовательной школы), размер ее составит 7 метров на 9,5 метров. На площадке предусмотрен детский игровой комплекс, декоративное ограждение и антитравматическое покрытие.

Сметная стоимость работ составляет 850 тысяч рублей.

«В прошлом году по улице Центральной была построена спортивная игровая площадка, на которой были созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Дети и взрослые играют в футбол, волейбол, баскетбол. Игровое поле с противоскользящим (мягким) покрытием, искусственным освещением, зрительскими местами. Рядом с игровой зоной располагаются уличные тренажеры, комплекс брусьев, перекладин, гимнастическая лестница. Весь этот комплекс пользуется популярностью у жителей. В этом году рядом построят детскую игровую площадку. Это конечно не может не радовать жителей села, так как ранее в селе не было детской игровой площадки», - отметил глава сельского поселения Красная Поляна Валерий Глазков. 
 
 
Именно благодаря национальному проекту "Жильё и городская среда" дети получили возможность комфортно проводить время на отвечающей всем требованиям и стандартам современной игровой площадке.

 

Меню Администрация

Новости района