Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Высокое завершена установка ограждения местного кладбища.

Обустройство кладбищ и постоянный уход за захоронениями предков – это ответственная работа и благородное дело для всех. Предыдущее ограждение кладбища из сетки-рабицы пришло в негодность и не соответствовало санитарным требованиям, в связи с чем было принято решение об его замене. На смену старому ограждению пришло более долговечное из металлического штакетника.

Протяжённость фасадной части ограждения около 200 м. На проведение работ было затрачено около 500 тыс. руб. 

«Село Высокое по праву можно считать духовным центром Пестравского района. Сюда со всего региона и соседних областей приезжают люди, чтобы посетить Храм во имя Архистратига Божьего Михаила. Поэтому благоустройство села, а особенно въезда и центральной части, важная задача, стоящая перед администрацией сельского поселения Высокое», - отметил глава Пестравского района Сергей Ермолов.

«Сельчане почитают память умерших и с большой благодарностью отнеслись к инициативе по замене ограждения. Металлическое ограждение выглядит более эстетично и самое главное, оно более надежное», - сказал глава сельского поселения Высокое Николай Сорокин.

«На этом кладбище у меня похоронены отец, дед, бабушка… В общей сложности – около 7 могил разных родственников. Благодаря нацпроекту вокруг кладбища установили новое красивое ограждение. Теперь у нас всё как положено – и на душе радостно, и перед усопшими не стыдно», - считает житель села Высокое.

«У всех у нас, жителей нашего села, на нашем сельском кладбище захоронены близкие, родные, друзья. Нам есть кого помнить и наша святая обязанность содержать это святое место в приличном, благоустроенном состоянии. Большое спасибо органам власти за новое ограждение», - отметила жительница села Высокое.

 

Меню Администрация

Новости района