Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Учащаяся детской музыкальной школы с. Пестравка Яна Барынкина стала лауреатом I степени в международном конкурсе инструментального исполнительства. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Цель конкурса - выявление и поддержка наиболее талантливых детей и молодежи.

В связи с введением ограничительных мер, участие в конкурсе, посвященном творчеству Людвига Бетховена, проходило в дистанционной форме по видеозаписи живого выступления. Жюри оценивало участников по следующим критериям: музыкальность, культура звука, понимание стиля, художественная трактовка музыкального произведения, артистичность. Организатором конкурса выступил Международный центр поддержки творчества и талантов «ART VICTORY» г. Москва. 

К участию приглашались учащиеся учреждений дополнительного образования детей, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также все, кто занимается инструментальным исполнительством профессионально. Участники представляли на конкурс одно произведение Бетховена продолжительностью не более 5 минут.

Яна Барынкина исполнила «Легкую сонатину соль-мажор», чем покорила сердца всех членов жюри и одержала бесспорную победу в возрастной категории «8-10 лет».

Девочка с юных лет занимается музыкальным творчеством, выступая на районных и областных мероприятиях. Участие в международном конкурсе позволило солистке выйти на новый уровень исполнительского мастерства.

Заместитель главы Пестравского района по социальным вопросам Ольга Прокудина отметила: «Яна Барынкина, учащаяся детской музыкальной школы села Пестравка, продемонстрировала очень хороший результат подготовки. Я очень рада, что в сельской местности у нас есть такие замечательные учреждения дополнительного образования и талантливые педагоги, которые распознают юные дарования!"
 
 

Меню Администрация

Новости района