Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пестравские ребята, занимающиеся  роуп-скиппингом, приняли участие в городском фестивале "Время спорта" по роуп - скиппингу в г. Тольятти. Данный фестиваль проходил в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

На соревнования поехали 6 лучших по результатам тренировок участников: Дарья Козлова, Жасмин Абдукадырова, Виктория Жданова, Дарья Наумова, Елизавета Лепихова и Павел Павлов. 

Всего на соревнования по данному виду спорта было зарегистрировано 120 юных спортсменов, скипперы из г.о. Самара, г.о. Тольятти, муниципального района Пестравский. 

Пестравчане приняли участие в 5 дисциплинах: «скорость 30 секунд», «скорость кресты», «спринт 30 секунд», «выносливость 90 секунд», «выносливость 120 секунд». В результате, Жасмин Абдукадырова заняла второе место в дисциплине «выносливость 90 секунд», Дарья Козлова – второе место в дисциплине «скорость 30 секунд». Все участники соревнований получили медали «За участие», грамоты и небольшой приятный сюрприз от партнеров. 

«Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья, успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение», - уверена Татьяна Величкина, тренер – преподаватель детско-юношеской спортивной школы с. Пестравка.

Напомним, ранее в структурном подразделении детско-юношеской спортивной школы ГБОУ СОШ с. Пестравка открылись и стали развиваться новые виды спорта: аэробика и роуп-скиппинг - прыжки со скакалкой. В детской юношеской спортивной школе роуп - скиппингом в трех группах занимаются 45 детей в возрасте от 8 до 13 лет. 

Меню Администрация

Новости района