Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В последнее время очень много мер поддержки направляется на развитие собственного дела в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках мероприятий активной политики в Центре занятости населения Пестравского района оказывается единовременная финансовая помощь индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам, признанным безработными.
В этом году уже двое пестравчан смогли воспользоваться этой мерой поддержки.
«Выплата предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, создаваемого юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства, постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозамятость), - отмечает директор Центра занятости населения муниципального района Пестравский Людмила Викторовна Нестеренко. - Единовременная финансовая помощь составляет 100 тысяч рублей.
Если обратившийся человек, планирующий открыть собственное дело, не знает с чего ему начать, то наши сотрудники проведут с ним тестирование (анкетирование), направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, наличие необходимых знаний в сфере экономики, финансов, налогообложения, юриспруденции и других отраслях знаний, требующихся при осуществлении предпринимательской деятельности, наличие навыков, необходимых для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, реализации самозанятости.
Также всем заинтересованным лицам предоставляются информационные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности; проводятся консультации по составлению бизнес-плана.
Мы всегда готовы помочь каждому, кто обращается к нам. Наши специалисты грамотно отвечают на все интересующие вопросы и стараются сделать все для того, чтобы повысить благосостояние безработных граждан Пестравского района и сократить их число, предложив работу, которая придется по душе».

Меню Администрация

Новости района