Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Пестравском районе ведётся работа по защите прав работающих граждан предпенсионного возраста. Полномочия по организации и координации работы по взаимодействию с работодателями в отношении занятости данных лиц возложены на межведомственную комиссию по легализации трудовых отношений граждан и принятию мер по погашению задолженности по заработной плате в муниципальном районе Пестравский.

С начала года были проведены встречи с предпенсионерами в 14 организациях.

11 июля, в соответствии с утвержденным графиком, комиссией проведено очередное выездное мероприятие в ГБУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)»,в котором трудятся 6 работников предпенсионного возраста.

Работодатель и сотрудники данного учреждения проинформированы об организации профессионального обучения предпенсионеров за счет средств федерального и областного бюджетов и об ответственности за нарушение трудовых прав граждан предпенсионного возраста.

Люди активно вступали в диалог с членами межведомственной Комиссии и задавали интересующие вопросы. Встречи с работниками проходят в режиме «вопрос-ответ». Вопросы касались назначения и выплаты пенсий, назначения социальной пенсии, дополнительных гарантий социальной поддержки граждан предпенсионного возраста и др.

Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете  позвонить по "Телефону доверия" 8 (846 74) 2-18-44 или 8 (846 74) 2-11-84 и сообщить об этом.

С 2019 г. запущена новая возможность обращения для граждан, чьи права нарушены: на официальном Интернет-сайте муниципального района Пестравский, в разделе «ОПРОСЫ» (https://pestravsky.ru/oprosy), можно заполнить  анкету о нарушениях трудового законодательства со стороны работодателей. Представлены анкеты двух видов: анонимный опрос и открытая форма опроса-жалобы на действия конкретного работодателя.  Граждане вправе выбирать любую удобную для себя форму общения с межведомственной комиссией, ни одна жалоба не остается не замеченной. Анонимность всем обратившимся гарантируется.

 

Меню Администрация

Новости района