Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия

Ежегодно региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области» проводит акции «Хозяйка села», «Женщина года», но на этот раз впервые была организована акция «Мужчина Самарской области- 2016». Цель данной акции - повышение авторитета мужчины в семье, его роли в воспитании детей, в осуществлении связи поколений, популяризация семейных ценностей и ответственного отцовства, возрождение и сохранение духовно- нравственных традиций в семейных отношениях.

Акция проводилась по различным номинациям и отрадно отметить, что в номинации «Мужчина - руководитель предприятия и общественной организации» одержал победу генеральный директор ООО «Нива» Николай Васильевич Сидоров. Вся его жизнь связана с родным Пестравским районом. После службы в армии он вернулся в родное село и начал свою трудовую деятельность с работы водителем. Чуть позже он уже трудился в колхозе «Россия» главным инженером, был председателем колхоза, сегодня уже без малого двадцать лет он возглавляет ООО «Нива», которое специализируется на выращивании зерновых, бобовых и масличных культур. В прошлом 2016 году урожайность зерновых в данном хозяйстве составила более 40 центнеров с гектара. И в этом большая заслуга руководителя предприятия. Он постоянно уделяет особое внимание не только повышению благосостояния работников, но решает многие социально-экономические вопросы поселения Красная Поляна.

Благодаря активной жизненной позиции с 2010 года Николай Васильевич является депутатом Собрания представителей района.

В финале конкурса, который проходил в Самарском академическом театре оперы и балета всех участников акции поприветствовали председатель региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» А.С. Васильева, директор благотворительного фонда «Радость» С.И. Полдамасова, председатель Думы городского округа Самара Г.Г. Андрианова, которые выразили надежду, что данная акция станет традиционной, благодаря чему мы узнаем о наиболее талантливых и активных мужчинах, добившихся значительных результатов в различных сферах деятельности Самарской губернии.

И. ЩЕНЁВА.

Фоторепортажи

Меню Администрация