Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия

 В Новокуйбышевске, во Дворце культуры, в рамках зонального форума состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия ВЛКСМ «Мы вместе! Мы за Россию!».

 В мероприятии приняла участие многочисленная делегация Пестравского района, в состав которой вошли Глава района А.П. Любаев, председатель Собрания представителей района А.А. Максаков, главы сельских поселений и работающая молодежь.

 Попав в фойе Дворца культуры участники будто бы перенеслись на несколько десятилетий назад: на стенах были размещены тематические плакаты с лозунгами и фотографиями советского времени, волонтеры предстали в образе пионеров и комсомольцев, работал стилизованный «советский» буфет. Успехи и достижения комсомольцев организаторы отразили в фото выставке «Помним прошлое, создаем настоящее, верим в будущее». Гостей форума от имени врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова поприветствовал и вручил награды врио заместителя председателя Правительства Самарской области министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов. Наша землячка О.В. Бузаева поощрена Благодарностью за активную общественную деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В программе мероприятия прозвучали выступления почетных гостей, концерт, много было сказано о трудовых буднях комсомольцев, о современной молодежи. Приятно отметить, что в ходе торжества неоднократно говорилось о достижениях пестравчан, как прошлых лет, так и современности. Это освоение целинных земель, высокие урожаи хлеборобов, в том числе и в этом году, спортивные победы хоккейной и футбольной команд района.

В. АЛЕКСАНДРОВА.

Фоторепортажи

Меню Администрация