Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия
12 июня вся страна отметила один из самых молодых государственных праздников - День России. До 2002 года этот праздник именовался Днем независимости, что было связано с подписанием в 1990 году Декларации о государственной независимости. Этот документ стал символом обновления и возрождения совершенно другой страны и создал условия для построения демократического общества.
Для пестравчан главной площадкой праздника стала центральная площадь «Березки». С самого утра открыли свою работу интерактивные площадки: библиоплощадка, аквагрим, косоплетение. На выставке «Город мастеров и народных умельцев» были представлены различные изделия мастеров со всего района: мыло ручной работы, поделки из природных
материалов, игрушки из дерева, изделия вышивальщиц, предметы ковки, вязаные изделия и многое другое. Любители спорта могли попробовать свои силы в настольном теннисе, армреслинге, мини-футболе. В торговых рядах можно было приобрести продовольственную продукцию местных производителей.
Открыл праздничное мероприятие Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев. Он поприветствовал гостей праздника и отметил: «Несмотря на все исторические события, мы сохранились как целостная нация, потому что главным достоянием любого государства является народ - носитель истории, культуры, традиций. Выражаю вам благодарность за ваш вклад в развитие экономики, инфраструктуры района и страны в целом. Я верю, что наши жители являются патриотами своей Родины. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне!».
В торжественной обстановке были награждены благодарственными письмами Главы района за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм в различных сферах: Л.К. Митусова (на фото), М.А. Бырина, Г.А. Иванова, Л.М. Титова, А.В. Янцев, Т.И. Кротова, Г.В. Кушпелева.
Особенно запомнился этот день нескольким юным жителям района, которые получили свой первый паспорт гражданина России из рук Главы района А.П. Любаева.
Слова поздравлений с Днем России прозвучали от председателя Собрания представителей муниципального района Пестравский А.А. Максакова.
По завершении официальной части состоялся праздничный концерт и театрализованное представление «Страницы истории», которое подготовили сельские поселения района.
Праздничные мероприятия на площади завершились концертной программой с участием духового оркестра, артистов Пестравского района, города Самара и праздничной дискотекой.
Е. УВАРОВА.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация