Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия
Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. История этого праздника начинается с 1939 года. С тех пор каждый год устраивались масштабные парады и выступления физкультурных организаций. Эта дата имеет особое значение не только для профессиональных спортсменов, тренеров, преподавателей, но и для всех, кто выбрал для себя активный и здоровый образ жизни.
В пятницу, накануне официального праздника, в центре села Пестравка мероприятие, посвященное Дню физкультурника «За здоровый образ жизни!», объединило жителей всего района разных поколений - от детсадовцев до представителей «серебряного» возраста.
После приветствий спортивных коллективов детских садов, школ, учреждений района, к участникам мероприятия обратился Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев. «День физкультурника - это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех приверженцев здорового образа жизни. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Пестравского района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал. Поздравляю спортсменов, педагогов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт, с Днем физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!».
Благодарственными письмами Главы района за значительный вклад в развитие спорта, приверженность к здоровому образу жизни, активное участие в спортивной жизни района были награждены участники областных соревнований по хоккею с шайбой: И.Г. Логинов, Д.А. Мельников, Д.С. Семенищев, С.В. Зинкин, П.А. Сонькин, А.В. Родимов, К.А. Кухарев, П.В. Ланкин, М.В. Родимов, И.А. Комисаров, Д.В. Емельянов, Е.В. Жагарин, А.А. Юриков, Д.А. Васильченко, Д.М. Петров, А.М. Ланкин, И.Ю. Дорогов, В.Е. Яскужинский, А.И. Смагин, М.А. Ламонов, Ю.В. Зинкин, М.О. Скряжников. Также за активное участие в межрайонных соревнованиях и пропаганду здорового образа жизни благодарственными письмами Главы района отмечены О.А. Савина, С.Ю. Журанов, В.А. Бондарев, Д.А. Масев, Е.Н. Объедков.
За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Самарской области благодарностями регионального министерства спорта награждены С.С. Плеванюк, А.А. Глазков.
После завершения официальной части мероприятие продолжилось легкоатлетическим марафоном длиной 600 метров. Организаторы забега ставили перед участниками цель не победить, а проверить свои физические способности. На старт вышли любители велопрогулок, бега, роликов и скандинавской ходьбы. С разноцветными флагами велосипедисты возглавили колонну марафона, а завершали ее команда волонтеров «серебряного» возраста скандинавской ходьбой.
В соревновательной части спортивного праздника свои силы, ловкость и быстроту продемонстрировали все участники. В парке в различных эстафетах боролись за победу воспитанники детских садов «Забава» и «Колосок». На территории Пестравской школы в футбольных баталиях встречались мужские и женские школьные команды. Среди юношей победителями стали учащиеся Пестравской школы, а у девушек в острой борьбе первое место по набранным очкам разделили команды Пестравской и Майской школ.
Семь команд различных учреждений Пестравского района, представивших заявку на участие, показали большую волю к победе и спортивный азарт в дартсе, настольном теннисе, шахматам и армрестлинге. По итогам всех соревнований определились три коллектива, занявшие призовые места в общекомандном зачете: абсолютным победителем стала команда ГБУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов», второе место занял коллектив ГБОУ СОШ села Майское, тройку призеров замкнула команда МАУ «Ресурсный центр Пестравского района».
Спортивный дух и отличное настроение спортсменов и гостей праздника поддерживали выступления творческих коллективов района, зажигательные песни и танцы.
Все участники спортивных состязаний на празднике получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры заслуженные награды.
Е. УВАРОВА.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация