Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Поэзия и проза
В городе Москва жила семья Пушкиных. Эта семья была очень дружная и счастливая. Самый любимый праздник у них был Новый год, так как они считали, что в новогоднюю ночь всегда происходят чудеса. Вот и этот Новый год для семьи Пушкиных стал самым чудесным.
Наступило утро 31 декабря, и младшая дочка Пушкиных – Милана проснулась оттого, что услышала стук в окно. Девочка сначала испугалась и подумала, что это, наверное, опять озоруют соседские мальчишки. Через несколько минут она снова услышала стук. Девочка подбежала к окну, посмотрела и увидела, что все окно было в ажурных узорах. Милана сразу не поняла, что это могло быть, но ей было очень интересно узнать про это. Милана разбудила свою старшую сестру Киру и рассказала ей о том, что она услышала.
Кира спросила:
- Может, это был Дед Мороз?
- Нет. Ведь Дед Мороз всегда приходит незаметно и бесшумно, - ответила Милана. -
Ну, тогда я не знаю, кто бы это мог быть, - сказала старшая сестра.
Пока девочки гадали, кто это был, к ним в комнату вошли родители.
- Доброе утро, девочки, пойдемте завтракать, - предложила мама.
И они все вместе пошли завтракать на кухню. Затем они всей семьи стали украшать елку в гостиной гирляндами, мишурой и разными игрушками. Им хотелось, чтобы все было похоже на сказку. Когда Кира с Миланой украсили гостиную, они пошли на кухню помогать маме готовить праздничный ужин. Девочки не переставали думать о том, кто же это мог быть, кого же могла услышать утром Милана?
Наступил вечер, и вся семья Пушкиных по традиции разместилась за праздничным столом, чтобы встретить Новый год. В их доме было очень весело, они смеялись, пели, танцевали и обменивались подарками. Время подошло к чаепитию. Мама с папой предложили:
- Девочки, пойдемте на кухню за тортом и чашками.
Все ушли на кухню. В это время девочкам опять послышался какой-то странный звук за окном. Они подбежали к окну и увидели на подоконнике маленький пушистый комочек. Это был взъерошенный котенок, который жалобно смотрел на них через стекло своими огромными глазами. Милана с Кирой сразу захотели отогреть замерзшего кроху. Их родители обо всем догадались и разрешили взять котенка к себе в дом.
Потом Пушкины всей семьей пошли на улицу запускать фейерверк. Они все были очень рады и счастливы, потому что семья Пушкиных верит в новогоднее чудо. А чудо можно не только ждать откуда-то, но и самому сотворить это чудо для кого-то, кому это так необходимо.
Ангелина Пегашева.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация