Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Школьная жизнь
Самарское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» реализует проект «Россия морская держава», направленный на проведение патриотической работы с подрастающим поколением. Проект включает в себя проведение уроков мужества в школах с участием ветеранов локальных конфликтов и организацию масштабного праздника в областной столице, посвящённого Дню Военно-Морского Флота России, 31 июля.
В Пестравском районе первый урок мужества прошёл в Марьевской школе. Почётными гостями на мероприятии были члены Совета Самарской региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ»: участник боевых действий в республике Чечня Алексей Вячеславович Тумаев, награждённый медалью «За отвагу»; участники дальних морских походов: морской пехотинец, участник боевых действий в Анголе Иван Николаевич Киселёв и участник боевых действий в Египте в 19671968 годах Николай Михайлович Алмаков.
На встрече со старшеклассниками и их классными руководителями гости в военно-морской форме, что придавало мероприятию особую важность и торжественность, рассказали о своей службе, о спецоперациях и боевых действиях, в которых принимали непосредственное участие, о самых интересных и ярких событиях и даже о курьёзных моментах в своей служебной деятельности. Школьники слушали офицеров запаса с неподдельным интересом, о чём говорили их открытые горящие глаза. В самом разгаре беседы мальчишки и девчонки буквально забросали гостей вопросами. Ребят очень интересовало всё о славных традициях морской пехоты. Кроме того, многим хотелось и самим похвастаться знаниями о военно-морской славе России.
Во второй части мероприятия почётные гости побывали в «сердце» Марьевской школы музее Боевой славы, собравшем в себе материалы, фотографии и экспонаты далёких и близких войн. Экскурсоводы-восьмиклассники провели увлекательную экскурсию. Охваченные особым чувством гордости, они окунули гостей в атмосферу героических свершений своих родных земляков отцов, дедов и прадедов.
Прощаясь, офицеры запаса морской пехоты поделились хорошими впечатлениями от встречи, высоко оценили знания марьевских школьников истории страны в целом и своих семей в частности, подарили школе памятные вымпела своей организации и заверили, что данная встреча не последняя.
Е. ТОЛСТОВА.

Фоторепортажи

Меню Администрация