Учащиеся Мостовской школы воспитанники музея «Истоки» посетили выставочный центр Тёпловского СДК «Глиняная сказка», где познакомились с творчеством земляков. Широкая подробная экспозиция «Не боги горшки обжигают» привлекла внимание всех присутствующих. Руководитель центра В.А. Федюнина познакомила гостей с гончарным ремеслом, рассказала о некоторых экспонатах из глины и показала как работает гончарный круг.
В Зале Трудовой Славы сельского клуба учащиеся Тёпловской школы и учитель истории О.М. Коновалова провели интересную экскурсию, рассказывающую о достижениях предков. Посетители познакомились с предметами труда и быта плотников, столяров, кузнецов, увидели красивые изделия их бабушек рукодельниц, услышали игру на деревянных ложках.
70 летию Победы в Великой Отечественной войне посвящена информация в школьном зале Боевой Славы, где в списках Мостовские ученики увидели фамилии своих предков участников боевых сражений. Подобные рассказы и выставки сохраняют преемственность поколений поселения, берегут богатую народную культуру поселения.
В. БАННОВА,
руководитель музея Мостовской школы.