Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Школьная жизнь
С 24 по 27 сентября в оздоровительном комплексе «Березка» Ставропольского района проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Честь Пестравского района защищала команда учащихся Мостовской школы «Колесо удачи» под руководством Г.А. Цуцкаревой, госинспектора дорожного надзора ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району старшего лейтенанта полиции С.В. Тукмакова и руководителя отряда.
Для 37 команд со всей области свои двери распахнул современный, красивый, благоустроенный лагерь. В состав нашей команды вошли четыре участника 2007-2008 годов рождения: Анастасия Коновалова, Виктория Лобкова, Егор Шапилов и Артем Шимко. Дети познакомились и подружились со многими участниками из разных городов и сел Самарской области.
Каждый день конкурсной программы был насыщен различными мероприятиями, которые проводили вожатые, а по вечерам в лагере была дискотека.
В первый день конкурса прошла регистрация всех участников, торжественное открытие конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2018» и два командных соревнования: творческое задание и на знание основ безопасности жизнедеятельности.
Второй день пребывания в лагере начался с состязаний в личном первенстве: по знаниям правил дорожного движения, после чего участники показали свои способности в фигурном вождении велосипеда.
Насыщенна была программа и третьего дня: ребята стали участниками конкурса «Автогородок» и показали свои знания в оказании первой медицинской помощи, а также приняли участие в квест-игре «Прорыв» и флешмобе.
Всех 148 детей ждали полезные подарки - красочные рабочие тетради для изучения ПДД, светоотражающие брелоки и сладости.
В заключительный день состоялось торжественное закрытие ХХVI областного конкурса «Безопасное колесо - 2018» и награждение победителей. Заслуженную победу одержала команда ЮИД из города Тольятти.
И пусть наша четверка не заняла призовое место, все они показали высокий уровень знаний. Теперь у ребят есть опыт участия в мероприятии, большое желание изучать правила дорожного движения и участвовать в деятельности школьного отряда юных инспекторов движения.
Д. БЕРЕЗКИН,
член отряда ЮИД ГБОУ СОШ с. Мосты.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация