Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Школьная жизнь
В Михеевской школе существует традиция - совершать совместные поездки, экскурсии на каникулах. И в прошедшие осенние каникулы ученики вместе с учителями выехали на экскурсию в город Самара. 
Мы посетили выставочный центр «Радуга», где познакомились с жизнью и культурой древних египтян, побывали в зале буддийской культуры, в зале древней Греции. Нас впечатлила огромная фигура сидящего Зевса. Нам было очень интересно все, о чем рассказывал экскурсовод. Экскурсия по музею была очень занимательной и полезной.
Побывали мы и у монумента первой ракеты, запускаемой в космос. Глядя на нее, мы чувствовали себя очень крохотными. Какая это мощь! Чувство гордости переполняло за наш космос и за свой город.
Затем мы отправились в современный исторический музей, где собрана вся история от Рюрика до Путина. Здесь мы просто ходили, увлеченно слушая гида. В огромных залах много было сенсорных экранов, с помощью которых можно получить интересующую информацию исторического прошлого. Очень увлекательно в купольном зале, где с историей России можно познакомиться, лежа на мягких креслах.
Вот такое незабываемое путешествие – экскурсию мы провели по родному городу. А сколько еще можно узнать про Самару! Мы надеемся, что посетим ее вновь и продолжим свое знакомство с достопримечательностями столицы Самарской области.
Варвара Покальчук,
ученица 4 класса Михеевской школы.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация