Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Прокуратура Пестравского района

logo

Прокуратурой Пестравского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на предмет законности управления транспортными средствами лицами, состоящими на учете у врача-нарколога ГБУЗ СО «Пестравская центральная районная больница», с имеющимся медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством. 

Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством утверждены постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604. 

Установлено, что трое граждан с действующими водительскими удостоверениями с 2020 года состоят под диспансерным наблюдением с диагнозом: «Наркомания», тем самым имеют медицинское противопоказание к управлению транспортным средством. 

В этой связи прокуратурой района в порядке ч. 1 ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ направлено 3 административных исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами, которые 21.06.2021 рассмотрены и удовлетворены. 

В настоящее время судебные акты не вступили в законную силу. 

 

Меню Администрация